Случаев тромбоза у привитых «Спутником V» не выявлено

Случаев тромбоза у привитых «Спутником V» не выявлено – об этом сегодня, 14 апреля, рассказали в Росздравнадзоре. Глава ведомства Алла Самойлова заявила в разговоре с РИА Новости о том, что исследование носило достаточно широкий характер, но ни одного случая подобного рода осложнений не выявлено.

23409239590590092342342

Тромбозы – самое распространённый вид побочного эффекта у привитых некоторыми западными вакцинами. Особенно часто мировая пресса указывала, что тромбозы выявлялись о вакцинированных препаратом AstraZeneca. Компания даже была вынуждена сменить название вакцины на Vaxzevria из-за негативного общественного мнения.

То, что у “Спутника V” нет таких побочных эффектов также подтвердили специалисты Минздрава Аргентины, которые также указали, что даже после введения одной дозы российской вакцины от Covid-19, у людей в 94% случаев формировался высокий титр антител, а после прививки двумя дозами – у 100% наблюдаемых, сообщает RT.

Отметим, из-за образования тромбов США и некоторые другие страны также отказались от использования вакцины Johnson & Johnson: компания решила отложить применение своей вакцины против коронавируса в Европе на фоне сообщений о возможной связи использования препарата с образованием тромбов у привившихся.

В России в гражданский оборот уже вышли две вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В ближайшее время к ним присоединится вакцина «КовиВак» от Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.