Замминистра Минэкономразвития России: в Калининградской области много успешных идей

Высокий уровень деловой активности Калининградской области отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, которая сегодня, 15 апреля, приняла участие во всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, открывшейся в Светлогорске.

56790902359402358905656

Илюшникова отметила, что бизнес-сообщество Калининграда более замотивировано с точки зрения конкуренции, и здесь, напомнила замминистра, высокий уровень вовлеченности населения в малый и средний бизнес. «Больше 23% занятых в Калининградской области входит в сектор МСП. Уникальность ведения бизнеса в этом регионе в том, что он замотивирован с точки зрения конкуренции: вам есть с чем сравнивать вокруг, качество предлагаемых услуг и товаров должно быть высочайшим. Это накладывает требования на власть, на работу с предпринимателями. И мы видим, что многие успешные пилотные проекты вырастают как раз из Калининграда», – сообщила заместитель министра экономического развития России.

Калининград входит в тройку субъектов РФ, в которых уровень вовлеченности населения в малый и средний бизнес превышает 23%. Несмотря на эпидемические ограничения, в Калининградской области увеличивается количество рабочих мест в малом и среднем бизнесе. За прошлый год численность работающих в этом секторе экономики увеличилась более чем на четыре тысячи человек, включая юрлица и ИП.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.