Адвоката из Светлогорска судят за взятку приставу-исполнителю

В Калининградской области в суд Светлогорска поступило уголовное дело в отношении адвоката по факту дачи взятки судебному приставу-исполнителю.

handcuffs-2070577_1280

По версии следствия, в январе 2021 года адвокат Адвокатской Палаты Калининградской области З., являвшийся представителем гражданина Ч. по доверенности, решил дать взятку судебному приставу-исполнителю М., который занимался исполнением решения суда, обязавшего Ч. снести (демонтировать) здание кафе в г. Светлогорске. Зная о нежелании Ч. добровольно исполнять решение суда, З. таким образом рассчитывал на получение отсрочки исполнения решения суда на срок до 6 месяцев и на прекращение исполнительного производства, а также на бездействие должностного лица в отношении мер принудительного исполнения. З. передал судебному приставу-исполнителю 30 тысяч рублей, что является значительным размером, за совершение заведомо незаконных действий и бездействия в пользу Ч.

Следственными органами действия З. квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ как дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействия, в значительном размере. Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 14 мая 2021 года, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.