В Калининграде на двух улицах установили камеры «Безопасного города»

Новые камеры «Безопасного города» установили в сквере в районе улиц Рокоссовского и Соммера в Калининграде. На сегодняшний день в этом районе работают 24 камеры видеонаблюдения, из них 21 видеокамера подключена к системе недавно.

0-230-4092390235

Установленные стационарные камеры имеют угол обзора более 100 градусов, благодаря чему обеспечивается хороший панорамный обзор. Помимо стационарных, на площадке работают три камеры, оснащенные поворотным механизмом с углом обзора 360 градусов. Благодаря 23-кратному оптическому и многократному цифровому зуму поворотные камеры позволяют осуществлять мониторинг обширных открытых участков.

Зона обзора изменяется посредством приближения и удаления изображения не только по команде оператора, но и в автоматическом режиме. Камеры оборудованы встроенной инфракрасной подсветкой, что позволяет вести наблюдение в темное время суток.

«Благодаря современному оборудованию операторы системы могут контролировать обстановку в сквере Рокоссовского — Соммера в режиме реального времени и незамедлительно передавать информацию сотрудникам правоохранительных органов, что повышает уровень общественной безопасности и правопорядка в городе», – прокомментировал руководитель учреждения Алексей Игнатенко.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.