Задолжавший за нарушение ПДД 400 тысяч рублей калининградец попался в руки приставов

В Калининградской области сотрудники ГИБДД и УФССП провели совместную акцию по выявлению должников. Таковых оказалось несколько, и один из калининградцев задолжал за нарушение правил дорожного движения 389 тысяч рублей. Ещё один – должник по алиментам – 650 тысяч рублей.

Задолжавший за нарушение ПДД 400 тысяч рублей калининградец попался в руки приставов

В отношении одного должника возбуждено исполнительное производство в отделении судебных приставов Гурьевского района по взысканию алиментных платежей на сумму 650 тысяч рублей на содержание дочери 2009 года рождения. Калининградец уклонялся от уплаты задолженностей, скрывался от судебных приставов, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск.

Вместе с тем пристав-исполнитель установил, что в собственности у должника имеется транспортное средство марки «Фольскваген». С помощью камер системы «Безопасный город» машину удалось обнаружить и остановить во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД.  За рулем находилась девушка. По ее словам «Фольксваген» она приобрела в конце 2020 года и не оформила на себя. Что неудивительно — судебные приставы своевременно вынесли постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством. Свое опрометчивое решение гражданка объяснила выгодной ценой сделки.

Имущество должника изъято и доставлено на специализированную стоянку. Автомобиль будет оценен и передан на реализацию. Вырученные от продажи денежные средства поступят в счет уплаты долга по алиментам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.