В Калининградской области пошли в рост цены на спички и дублёнки

В Калининградской области в марте 2021 года первое место среди подорожавших товаров заняли спички, индекс цен на которые по отношению к февралю вырос на 8,39%. На 7,76% подорожали женские дублёнки. Впервые в пятёрке лидеров попали компьютерные мониторы (+6,85%) и уже привычно в ней присутствуют электронные термометры (+5,48%).

matches-1974780_1280Топ-5 товаров, подешевевших в течение марта, полностью состоит из товаров медицинского назначения. На 9,70% снизился в цене йод, опередивший антибиотик азитромицин на 0,01%. Далее в списке медицинские маски, корвалол и вата.

По значениям повышения индекса цен за год первая тройка не изменилась. Всё так же на первом месте остаются обручальные кольца +47,58%. Далее следуют пробиотик линекс и антисептик хлоргексидин. Металлочерепица поднялась за месяц с пятого места на четвёртое. Спички, возглавившие список подорожавших товаров за месяц, по итогам года только на одиннадцатом месте (+23,58%).

По итогам года, как и в январе-феврале, продолжают удерживать лидерство в понижении индекса цен индапамид и женские пиджаки. Уголь, потребность в котором, вероятно уменьшилась, несмотря на не самую тёплую зиму, переместился на четвёртую позицию. Несколько неожиданно снизился индекс цен на электрические утюги (-9,61%). Соответствующие данные приводит Калининградстат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.