В Калининградской области задержан начальник отдела полиции в Светлогорске

В Калининградской области задержан 43-летний начальник межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» полковник Анатолия Семашко, там же проведён обыск.

imageКроме начальника Семашко, задержаны ещё два руководителя отдела, сообщил источник собкору сетевой газеты Янтарный край.

В марте 2019 года по подозрению в крышевании «черного копателя» задержали полицейского-майора из отдела экономической безопасности в городе Светлом: часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следом, в июле 2019 года, задержали полковник Анатолий Семашко, который тогда служил начальником ОВД Московского района Калининграда: часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере). Сообща с напарником-полицейским, как подозревалось, полковник крышевал «черного копателя» янтаря, получив от него более одного миллиона рублей. Меру пресечения Семашко тогда не избирали.

В августе 2019 года Семашко отстранили от работы на период служебной проверки. Сообщалось, что Семашко перевели в центр кинологической службы.

В 2020 году Семашко всплыл в должности начальника МО МВД России «Светлогорский» в жемчужине Калининградской области – курортном городе Светлогорске. Оказалось, что СКР прекратил уголовное преследование Семашко.

Семашко – из Ставропольского края, в органах служит с 1997 года: оперуполномоченный в Астрахани. В Калининград Семашко попал в 2014 году. С 2014 по 2017 год он являлся начальником ОМВД России по Светловскому городскому округу Калининградской области.

С 2017 по 2018 год он занимал должность начальника МО России «Багратионовский» Калининградской области.

В 2018 году он назначен на должность начальника ОМВД России по Московскому району Калининграда.

В 2020 году он назначен на должность начальника МО МВД России «Светлогорский».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.