Школьница из Калининградской области стала призером всероссийской олимпиады по литературе

Школьница из Балтийска, что в Калининградской области, стала призером всероссийской олимпиады по литературе: финал проходил с 14 по 20 апреля в Крыму на базе международного детского центра «Артек». За победу соревновались 324 школьника из 78 регионов. Ребята проводили письменный и устный анализ литературных произведений, демонстрировали свои таланты в творческом испытании.

Школьница из Калининградской области стала призером всероссийской олимпиады по литературе

На церемонии награждения объявили имена 25 победителей и 122 призёров олимпиады среди 9-11 классов, в число которых вошла одиннадцатиклассница из школы №4 Балтийска Ульяна Румянцева. Она набрала 98 баллов.

В ноябре 2020 года Ульяна Румянцева принимала участие в четвертьфинальном этапе олимпиады «Умники и умницы», проходившем в Москве. Право представлять наш регион в телевикторине она и еще трое школьников из Калининграда получили, став победителями и призерами регионального этапа.

Выпускница из Балтийска уже третий призер Всероссийской олимпиады школьников. Ранее также успешно на олимпиаде выступили двое старшеклассников из гимназии №32: Артем Скоркин (призер по экономике) и Даниил Холманских (призер по химии).

Всего в заключительном этапе всероссийской олимпиады наш регион по 23 предметам представляют 43 школьника из Калининграда, Балтийска, Зеленоградска, Советска и Пионерского. На этой неделе проходят испытания по географии в Липецке, искусству (МХК) в Казани, математике в Тюмени, немецкому языку в Москве и технологии в Санкт-Петербурге.

В этом году Зеленоградск стал местом проведения финала олимпиады по английскому языку. В нем принимают участие 261 школьник из 78 субъектов РФ. В течение двух дней, 19 и 20 апреля, ребята выполнили задания двух туров по устной и письменной речи. Имена победителей этого состязания будут названы в воскресенье, 25 апреля, во время торжественной церемонии закрытия олимпиады. Она пройдет в дистанционном формате.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.