ВОЗ готовится одобрить российскую вакцину «Спутник V»

Российская вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V» может получить одобрение Всемирной организации здравоохранения в ближайшие недели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин по итогам встречи в Женеве с главой ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом.

2019-09-05-ts3_thumbs-570

Представитель России пояснил, что вместе с экспертами ВОЗ сейчас идут предметные переговоры и ближайшая миссия организации уже намечена на май – члены делегации проверят работу производственных мощностей. Ещё одна делегация находится в Москве прямо сейчас. “Если всё это быстро делать, я думаю, что можно говорить о сроках, которые измеряются не месяцами, а неделями”, — сказал Вершинин, чьи слова приводит RT.

Он также подтвердил, что Россия готова привить за собственный счёт весь персонал ООН. Но сделать это можно будет после одобрения “Спутника” со стороны ВОЗ.

К слову, сегодня, 22 апреля, стало известно о том, что РФПИ договорился о ежегодном производстве более 40 миллионов доз «Спутника V» в Египет, а Саксония купит 30 миллионов доз вакцины от Covid-19.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.