Алиханов с метлой вышел на всероссийский субботник

Калининградская область участвует во всероссийском субботнике: жители всех муниципальных образований региона вышли на традиционную весеннюю уборку и благоустройство общественных территорий.

Алиханов с метлой вышел на всероссийский субботник

В этом году последняя суббота апреля в России проходит под знаком городской среды и экологии.
В Калининграде губернатор Антон Алиханов и сотрудники регионального правительства, администрации, Думы и городского Совета депутатов приводят в порядок лесопарковую зону в районе улицы Дмитрия Донского.

Алиханов отметил, что уборка этой территории ознаменовала начало формирования городского парка. «Планируем установить здесь освещение, обустроить пешеходные дорожки – создать новое городское благоустроенное пространство для досуга и отдыха. Есть планы помочь городу в реновации старых парков за счет инвестиционных средств. Продолжим работу по благоустройству, в том числе, парка Южного и парка Макса Ашманна», – сказал Антон Алиханов. 

45636783453534

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова дополнила, что концепция нового ландшафтного парка в районе детской областной больницы будет представлена на обсуждение горожанам. Губернатор также сообщил, что продолжается работа по формированию площадок для перспективного озеленения и дальнейшего их включения в генплан Калининграда. Тем участкам, которые не находятся в частной собственности, будет придан статус зеленой зоны. Территории, находящиеся в частной собственности, вернут под то же назначение, в котором они были приобретены.

В Калининграде общими силами также прошла уборка на территории городских парков и скверов. В Черняховске в это же время с участием муниципальных служащих, предпринимателей и горожан привели в порядок парк Победы и городской парк, очистили от мусора береговую зону вдоль озера. Эти города вошли в проект общефедеральной рейтинговой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.