В Калининградской области установлен особый противопожарный режим

В Калининградской области с 26 апреля по 24 мая установлен особый противопожарный режим.

imageОснование: приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области – в связи с повышением уровня пожарной опасности.

Органам местного самоуправления предписывается выполнение ряда дополнительных мер по снижению риска ландшафтных пожаров. Для граждан введение особого противопожарного режима подразумевает введение возможных ограничений или запрета на использование пиротехнической продукции, а также проведение огнеопасных работ и разведение костров на определенных участках.

При этом административная ответственность за нарушения требований закона в области пожарной безопасности автоматически ужесточается, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Как заявлено, все нарушители будут подвергнуты штрафам. В случае наступления более тяжких последствий, определенных Уголовным кодексом РФ, нарушителям грозит уголовная ответственность.

Обращается внимание граждан на недопустимость сжигания сухой травянистой растительности и мусора, разведение костров на территориях населенных пунктов, лесов и земель сельскохозяйственного назначения. Последствиями таких нарушений могут явиться выгорание лесных массивов, уничтожение жилых домов, гибель людей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.