США ищут новые идеи для создания защиты от гиперзвукового оружия

США ищут новые идеи для создания защиты от гиперзвукового оружия – российские разработки в этой сфере поставили Пентагон в неудобное положение, когда из хозяев положения они превратились в глубоко отстающих и догоняющих. В этой связи оборонное ведомство намерено создать системы противодействия современному российскому гиперзвуковому оружию.

234--056023402304333

Причём сделать это на до конца текущего десятилетия. Об этом говорится в заявке на исследование, с текстом которой ознакомился RT. Американцы намерены получить перехватчик на планирующем этапе полёта. Это вполне разумное с технической точки зрения решение, однако аналитики не уверены, что прогнозы по срокам сбудутся – уж чрезвычайно сложная задача сбить ракету на сверхзвуке. Разработку нового перехватчика GPI морского базирования планируется завершить в конце 2020-х годов. Система будет использовать информацию, накопленную в рамках программы RGPW, и платформу Aegis.

Между тем, директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин увеерен, что на конструирование ПРО, способной препятствовать российскому оружию, в том числе гиперзвуковой ракете «Циркон», уйдёт как минимум пять лет. И то, это будут опытно-конструкторские работы, а не конечное изделие.

Более того, США до сих пор не представили своё оружие на основе гиперзвуковых технологий, а также неоднократно признавали, что не обладают преимуществом в этой сфере.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.