Два калининградца представлялись сотрудниками ФСБ и вымогали деньги

В Калининграде два местных жителя, один из которых представлялся сотрудником регионального управления ФСБ, обвиняются в покушении на мошенничество. Речь идёт о 400 тысячах рублей.

handcuffs-2070577_1280

Двое мужчин 33 и 48 лет в начале декабря 2020 года установили, что в жилище одного из жителей Калининграда в ходе обыска сотрудниками регионального управления ФСБ обнаружены боеприпасы, в связи с чем тому грозит уголовная ответственность. Далее обвиняемые, руководствуясь корыстными побуждениями, разработали преступный план по хищению денежных средств калининградца.

48-летний подозреваемый сообщил мужчине, что якобы знаком с сотрудником УФСБ, который может в силу своего служебного положения способствовать освобождению его от уголовной ответственности за незаконный оборот боеприпасов. В действительности же, в роли сотрудника регионального управления ФСБ выступил 33-летний приятелей, который не имел никакого отношения к правоохранительным органам. В ходе неоднократных встреч с потерпевшим он подтвердил ему, что может способствовать освобождению его от уголовной ответственности взамен на денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.

15 декабря после получения 200 тысяч рублей 48-летний обвиняемый задержан сотрудниками УФСБ. “В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу”, – рассказали в региональном управлении СК РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.