Россия отправила в Индию два самолёта гуманитарной помощи

Самолет Ил-76 МЧС России с грузом медицинского оборудования, предназначенного для борьбы с коронавирусом, вылетел в Дели.

tdwsport_1596005379К вылету в 17:00 готовится второй борт МЧС. Партия гумпомощи включает кислородные концентраторы, аппараты искусственной вентиляции легких, антиковидные препараты и другие медицинские и лекарственные средства.

Рейсами МЧС России в Индию будет доставлено более 22 тонны соответствующих средств, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов.

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с индийским премьер-министром Нарендрой Моди, в ходе которых они обсудили экстренную помощь Индии со стороны России, сообщает RT. «Премьер-министр Индии тепло поблагодарил президента России за оказываемое содействие, которое во многом носит высокотехнологичный характер и остро востребовано в стране», — отмечается в сообщении Кремля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.