Борьба на праймериз «Единой России» ожидается в 20% округов

«Единая Россия» отмечает, что на предстоящих праймериз к выборам в Госдуму явных фаворитов нет в 20% одномандатных округов. В данных округах ожидается достаточно серьезная конкурентная борьбы, где уже действующим депутатам конкуренцию могут составить новые лица.

Фото: er.ru
Фото: er.ru

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что несколько дней назад «Единая Россия» объявила о продлении срока регистрации на праймериз, что увеличивает количество конкурентов на выдвижение в Думу. А оно и так остаточно велико: глава федерального комитета праймериз Александра Карелина, конкурс может составить порядка 10 человек на место.

По оценкам «Единой России» на предстоящих праймериз к выборам в Госдуму явных фаворитов нет в 20% одномандатных округов. В этих округах ожидается достаточно жесткая конкурентная борьба, где уже действующим депутатам конкуренцию могут составить новые лица в партии.
Партии это, несомненно, идет только на пользу, так как не только повышает внутреннюю конкуренцию и заинтересованность в формате праймериз, но и ведет к обновлению партийных рядов. А запрос на новые лица в политике, согласно данным опросов, в России весьма актуален.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.