Уголовное дело о хищениях при реконструкции противотуберкулезного диспансера в Калининграде добралось до суда

Прокурор города Калининграда направил в суд уголовное дело по факту хищения при реконструкции противотуберкулёзного диспансера. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ – хищение денежных средств, и речь идёт о 21 миллионе рублей.

ruble-3931736_1280

По версии следствия, обвиняемый фактически осуществлял руководство организацией, выполняющей реконструкцию областного противотуберкулезного диспансера, расположенного на Дубовой аллее. В сентябре 2015 года подозреваемый речь присвоить бюджетные средства, для чего от имени генерального директора строительной компании, выступавшей в качестве цессионария, направил счета на авансовый платёж в 21 миллион рублей.

Руководителем диспансера, не осведомленным о преступном характере действий обвиняемого, будучи под влиянием обмана, дал письменные указания о перечислении указанной суммы. Но вот обвиняемый и организация свои обязательства по договору не выполнили, а аванс фактически был присвоен.

Уголовное дело направлено прокурором в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.