Для дома в Калининграде придётся срочно искать 20 кустарников Вейгелы

В Калининграде специалисты отдела озеленения комитета городского хозяйства проверили 6 мая застройщиков, возводившие жилые дома по адресам Карташева, 24А и Уральская, 20 – выполнили ли они требования в части компенсационных посадок.

2-564-43-54306077555

Сейчас, с наступлением вегетативного периода, можно делать выводы о том, насколько бизнесмены учли законные пожелания администрации города. К характеристикам саженцев и их видовому составу никаких вопросов не возникло, всем деревьям по 10-12 лет, они сформированы в питомниках, и это видно даже невооружённым глазом. Но есть претензии к технологиям выполнения подвязки саженцев, к используемым для неё материалам. Подрядчик пообещал исправить всё в ближайшую неделю.

Но главное, для придомовой территории по улице Уральской придётся срочно искать где-то 20 кустарников Вейгелы. Очевидно, что пропали они не бесследно, местами в земле остались торчать их корни, возможно, дворник управляющей компании просто не заметил их и скосил вместе с травой.

Всего же на Уральской, 20 было высажено 16 рябин, 15 клёнов, 160 боярышников, 3 сирени, 14 спирей, 30 лапчаток и 55 можжевельников. На Карташева в качестве компенсации взамен срубленного застройщик высадил 60 грабов, 13 тисов, 8 туй и 64 п.м. спиреи.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Надо больше сажать ель, голубую ель, меньше грязи и всегда зелёная.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.