В Калининградской области сокращается задолженность за аренду муниципального имущества

В Калининградской области Зеленоградский, Гурьевский и Гвардейский городские округа лидируют по сокращению задолженности за аренду муниципального имущества.

imageЕжегодный отчёт о состоянии дебиторской задолженности по арендной плате заместитель председателя облправительства Наталья Сибирёва представила в Калининграде 7 мая в ходе оперативного совещания правительства Калининградской области.

За последние два года долги муниципальных арендаторов удалось сократить на 220 млн рублей – до 784 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Общая доходная часть от арендной платы растет и по итогам 2020 года составляет 797 миллионов рублей при начислениях за соответствующий период 845 миллионов. Одновременно с этим сохраняется кредиторская задолженность как переплата в счёт дохода будущего периода, которая показывает рост с 46 миллионов рублей в начале 2020 года до 61 миллиона рублей по состоянию на январь 2021 года», – сообщила Наталья Сибирева.

По её словам, наибольшее сокращение дебиторской задолженности за прошлый год продемонстрировали Зеленоградский (12 млн рублей), Гурьевский (8 млн) и Гвардейский (7 млн) городские округа. Подросли долги арендаторов в Янтарном (+7 млн рублей), Мамоновском (+4 млн), Советском (+2,8 млн) городских округах и в Калининграде (+3,8 млн).

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.