В Калининграде ООО «Балткухня» заплатит 230 тысяч рублей за незаконные сточные воды в реку

В Калининграде ООО «Балткухня» исполнило требования Минприроды Калининградской области по устранению нарушений пользования Лесной рекой.

imageВ частности, затампонирован выпуск хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод в реку, а также демонтирована сеть водоотведения хозяйственно-бытовых сточных вод с береговой линии водного объекта.

Демонтаж ливневого выпуска планируется выполнить в ближайшее время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве природных ресурсов и экологии (Минприроды) Калининградской области.

Как заявлено, ООО «Балткухня» использовало Лесную реку без надлежащего оформления прав пользования. Кроме того, выявлены факты нарушения законодательства в части превышения предельно допустимой концентрации в составе сбрасываемых сточных вод – административное наказание суммарно составило 230 000 рублей.

По вышеуказанным нарушениям Минприроды вынесены постановления в отношении ООО «Балткухни». Постановления предприятие пыталось обжаловать, но суд поддержал позицию министерства и оставил ранее принятые решения в силе.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.