Пловчиха из Калининграда выиграла золото и бронзу первенства России

Спортсменка из Калининграда выиграла золото и бронзу первенства России по плаванию: престижные отечественные соревнования среди юношей и девушек не старше 16 лет принял Волгоград. Соперничали свыше 700 представителей 66 регионов страны.

В активе калининградской школы плавания две медали и обе завоевала воспитанница специализированной спортивной школы олимпийского резерва №14 Екатерина Стрюк, отличившаяся в плавании баттерфляем и вольным стилем. Наилучший результат среди сверстниц не старше 14 лет подопечная Заслуженного тренера России Виталия Киреева продемонстрировала на дистанции 400 метров вольным стилем. В финальном заплыве она финишировала за 4 минуты 22,83 секунды и выполнила норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России».

Быстрее мастерского норматива калининградская спортсменка проплыла и на дистанции 200 метров баттерфляем, коснувшись последнего бортика за 2 минуты 20,59 секунды. В этом заплыве, отметим, все три призера финишировали с разницей в мгновение.