В Калининграде депутаты облдумы за личный счёт высадили аллею павловний

В Калининграде на берегу Нижнего озера сегодня, 12 мая 2021 года, по инициативе депутатов областной думы и за счёт их личных средств высажена аллея деревьев павловния.

imageВ совместной высадке редких для Калининграда саженцев участвовали депутаты облдумы во главе с её председателем Мариной Оргеевой, сотрудники городских учреждений.

В районе Пролетарской улицы общими усилиями высажено 35 деревьев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы. Свое название павлония получила в честь дочери Павла I Анны Павловны.

Как пояснила Марина Оргеева, саженцы редких растений закуплены на средства депутатов год назад. В Калининградской области дерево встречается довольно редко, в основном, растет на Дальнем Востоке и в Южной Азии. Вполне объяснимо, что весь этот год саженцы находились под наблюдением дендрологов.

– Это очень красивое дерево. Мы увидели, как оно цветёт и решили, что павловния прекрасно подойдёт для Калининграда. Сейчас они выглядят не очень, потому что пока спящие, но совсем скоро жители увидят новый прекрасный уголок в городе. Решили попробовать новое дерево, если приживётся, то продолжим, – поведала Марина Оргеева.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.