Многодетные семьи отмечены премиями «Признательность»

В Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

imageЕго участниками стали многодетные семьи из всех муниципальных образований. Слова благодарности и признания в этот день прозвучали от председателя областной думы Марины Оргеевой, уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области Ирины Ткаченко.

Специальной премией и подарочным сертификатом отмечены 26 семей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

К примеру, в семье Лидии и Даниила Гордиевич из Калининграда воспитываются одиннадцать детей. Старшая дочь – студентка, пятеро учатся в школе, а остальные – дошколята.

Супруги Елена и Александр Бочаровы из Краснознаменского городского округа растят пятерых детей. Самый младший ребенок ходит в детский сад, двое – школьники, а старшая дочь окончила университет по агрономии и работает, еще один сын служит в армии по контракту.

Как отметил заместитель министра социальной политики Алексей Фещак, в 2007 году министерством утвержден специальный диплом «Признательность», которым ежегодно отмечают лучшие семьи Калининградской области.

«Мы понимаем, что залог будущего успеха – это то, что человек вынесет из семьи, чему в ней научится. На наше праздничное мероприятие мы пригласили супружеские пары, чей союз стал примером крепости семейных уз, образцом для подражания и гордости», – подчеркнул Фещак.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.