Приставы помогли изъять из неблагополучной семьи девятилетнюю калининградку

В Калининградской области 9-летнюю девочку из неблагополучной семьи передали органам опеки. Мать девочки ведет асоциальный образ жизни — злоупотребляет алкоголем, бродяжничает и не имеет постоянного места работы.

IMG_7406.1.resized

Известно, что в отношении старшего ребенка она лишена родительских прав, средний ребенок находится на попечении отца.  Воспитанием и содержанием младшей дочери женщина так же не занималась. Более того, периодически подвергала жизнь и здоровье ребенка опасности, оставляя на два-три дня без присмотра — взаперти и без еды.

Узнав, что органы опеки намереваются ограничить её в родительских правах и забрать ребенка, калининградка скрылась вместе с девочкой, но спустя некоторое время вернулась домой. Как только об этом стало известно судебным приставам и представителям опеки, те выехали на место.

Осознав серьезность ситуации женщина передала дочь органам опеки. В настоящее время ребенку обеспечены безопасность и надлежащий уход, рассказали в пресс-службе УФССП по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.