В Калининграде при пожаре погиб 11-летний мальчик

В Калининграде сегодня, 19 мая 2021 года, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в результате пожара в квартире многоквартирного жилого дома по улице Генерала Толстикова погиб 11-летний ребенок.

По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СКР по Калининградской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, пожар произошел в квартире, расположенной на 9-м этаже 12-этажного жилого дома, где в это время находился 11-летний мальчик. Задымление увидела соседка, которая и сообщила о произошедшем в экстренные службы региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Спасти ребенка не удалось, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь. Вероятнее всего, смерть мальчика наступила в результате отравления угарным газом. Следователями регионального управления Следственного комитета произведен осмотр места происшествия, установлен очаг возгорания – в комнате, где проживал мальчик со старшим братом. Вероятной причиной возгорания является замыкание адаптера зарядного устройства.

Для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Точные причины и очаг возгорания позволит установить пожаро-техническая судебная экспертиза.

В рамках доследственной проверки выполняется полный комплекс проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.