Перед судом предстанет житель Балтийска, обвиняемый в разбое и вымогательстве

В Калининградской области прокуратурой города Балтийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении горожанина.

imageОн обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 (разбой), п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

По версии следствия, обвиняемый совместно с двумя мужчинами, введенными в заблуждение относительно преступных действий, прибыли к дому №34 по Янтарной улице в городе Приморске Балтийского городского округа. Там он потребовал от потерпевшего передать автомобиль, не принадлежащий ему, прокомментировали в Калининграде 19 мая собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области. Потерпевший отказался выполнить незаконные требования о передаче указанного автомобиля, пояснив, что данный автомобиль ему не принадлежит, и он не имеет права им распоряжаться.

После этого, обвиняемый, напал на потерпевшего и высказал в его адрес угрозы о применении в отношении последнего и членов его семьи насилия, опасного для жизни и здоровья в целях подавления воли и вновь потребовал передачи ему автотранспортного средства.

Потерпевший, воспринимая высказанные в его адрес угрозы реально, опасаясь осуществления высказанных угроз в отношении себя и членов его семьи, передал автотранспортное средство и ключ от замка зажигания обвиняемому.

Кроме того, обвиняемый в целях завладения чужим имуществом путём вымогательства незаконно предъявил потерпевшему требование о передаче ему денежных средств в сумме 22 тысяч рублей. После высказанной угрозы с применением насилия, реально опасаясь за свое здоровье, будучи подавленным, он пообещал вымогателю найти и передать ему денежные средства.

Уголовное дело направлено в Балтийский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.