Лавров пообщался с Блинкеном второй раз за сутки

«На арктических полях», — так подписала фотографию министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы Госдепа США Энтони Блинкена официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, подтвердив, что Лавров пообщался с Блинкеном второй раз за сутки.

Лавров пообщался с Блинкеном второй раз за сутки

Встреча состоялась как и накануне вечером в Рейкьявике на саммите министров иностранных дел Арктического региона. Двусторонние переговоры США и России в столице Исландии ждали во всех уголках мира, поскольку от встречи Лаврова и его коллеги зависит состоится ли встреча Путина и Байдена – президентов России и США.

«Самое главное заключается в том, чтобы мы старались максимально использовать дипломатические возможности. Ценю, что вы демонстрируете именно такой настрой», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, добавив, что Москва готова налаживать отношения с Вашингтоном, передаёт RT.

Госсекретарь в свою очередь подтвердил высказанную ранее позицию – США готовы работать с Россией в тех областях, где их интересы совпадают, но Вашингтон сохраняет за собой право накладывать на Москву санкции за недружественные действия в адреса как самого Вашингтона, так и его партнёров во всём мире.

Мария Захарова не стала уточнять, о чём говорили Блинкен и Лавров во время второй встречи. На фото они стоят вместе и о чём-то беседуют.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.