Рецидивист справил нужду на мемориале советским воинам в Чкаловске

В Калининграде продолжается расследование уголовного дела по факту осквернения мемориала на братской могиле советских воинов в микрорайоне Чкаловск.

6509309458935984894

Дело возбуждено по п. “б” ч. 2 ст. 244 УК РФ – надругательство над местами захоронения. 21 мая в интернет появилось видео с мужчиной, который справил нужду возле стелы, установленной на территории мемориального комплекса на братской могиле советских воинов. Там захоронено более двух тысяч человек.

Довольно быстро был задержан 31-летний ранее судимый за кражи местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в сентябре 2019 года. Мужчина дал признательные показания. “С учетом личности подозреваемого следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Преступление, в совершении которого подозревается калининградец, предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет”, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.