Будущих мамочек будут учить безопасной перевозке детей в автомобиле

В Калининграде пациенток Регионального перинатального центра будут обучать безопасной перевозке детей в автомобиле.

1-34290324885894389232

Мероприятие реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тренинги, обучающие правилам перевозки детей в автомобиле, будут проходить на базе перинатального центра.

Начальник УГИБДД УМВД Геннадий Бубенов отметил, что с начала года в регионе в результате дорожно-транспортных происшествий травмы различной степени тяжести получили 42 ребенка. Количество пострадавших в них детей по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 14 процентов. В связи с этим, есть необходимость повышать информированность родителей о том, как обеспечить безопасность своего ребенка.

Важность вопросов безопасности детей, необходимость усиления работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отметила и уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко.

«Министерство здравоохранения всецело поддерживает реализацию данного федерального проекта на нашей территории, потому что мы все понимаем его актуальность. Площадка – перинатальный центр – выбрана не случайно: это наше флагманское учреждение родовспоможения, на которое возложено в том числе распространение необходимой информации среди наших родителей, включая полезные знания, касающиеся безопасности их детей», – подчеркнула начальник отдела охраны здоровья материнства и детства профильного ведомства Наталья Тарнопольская.

Главный врач медицинской организации Ольга Грицкевич пояснила, что два сотрудника центра были предварительно обучены представителями федерального экспертного центра «Движение без опасности», получили сертификаты и готовы распространять полученные знания среди пациенток центра. Занятия будут проходить на специальном демонстрационном оборудовании с использованием сертифицированных удерживающих устройств для перевозки детей. Также пациенток обучат правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.