Прокуратура в суде изобличила руководство колонии в Калининграде в нарушении законодательства

В Калининграде прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в ФКУ ИК №9 УФСИН России по Калининградской области

imageУстановлено, что осужденные, трудоустроенные в столовой и пекарне исправительного учреждения, не прошли обязательные предварительные и периодические осмотры и обследования, не было проведено их гигиеническое обучение и аттестация, они не имели личных медицинских книжек.

В связи с этим прокурор внес в адрес начальника ИК № 9 представление об устранении выявленных нарушений, которые в ходе рассмотрения представления были признаны администрацией учреждения, однако устранены не были, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, с требованием к ответчику устранить допущенные нарушения.

Суд согласился с требованиями прокурора и обязал администрацию учреждения и УФСИН России по Калининградской области устранить допущенные нарушения, а ФСИН России произвести финансирование.

По результатам рассмотрения жалоб Калининградским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.