В Калининградской области стартовала программа детского туристического кешбэка

В Калининградской области муниципальные загородные центры включились в программу детского туристического кешбэка (программа лояльности).

imageГраждане, забронировавшие путевки в муниципальные загородные центры на летние смены, могут получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», зарегистрированную в программе лояльности, с которой совершена покупка, в течение 5 дней.

Ограничений по количеству смен для одного ребенка нет. Можно оплачивать несколько путёвок с одной карты «Мир». При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка. Воспользоваться кешбэком также смогут родители, имеющие льготу для детского отдыха. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую покупатель фактически оплатит за путевку, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Программа возврата средств по уже купленным путевкам до 25 мая, стартует 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере. Соответственно, после отдыха ребенка в первой смене родители смогут обратиться за возвратом. На портале госуслуг подготовлена и развернута специальная форма, которую родители заполнят с целью возврата средств.

По вопросам, связанным с поступлением счетов на оплату путевки необходимо обращаться непосредственно в загородные центры.

В текущем году организация отдыха детей и их оздоровления осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 ( в действующей редакции).

С учетом санитарно-эпидемиологических правил мощность муниципальных загородных центров (количество путевок) сокращена до 75 процентов.

В связи с сохранением рисков распространения COVID-19 в 2021 году продолжают действовать ограничения на выход за пределы центра, посещение родителей и другие. При заключении договора с загородным центром родителям необходимо дать согласие по утвержденной форме на вышеуказанные условия пребывания ребенка.

Реализация путевок в загородные оздоровительные центры будет осуществляться с учетом квот на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.