Уклонист из Полесска оштрафован на 50 тысяч рублей

В Калининградской области за уклонение от призыва на военную службу осужден 24-летний житель Полесска.

57328053_2327755180800558_6546620647005487104_o

В период осеннего призыва в августе и октябре 2020 года призывнику К., поставленному на воинский учет в военном комиссариате по месту регистрации в 2014 году, дважды под личную подпись вручались повестки о необходимости явки в военно-учетный стол администрации МО «Полесский городской округ» для уточнения анкетных данных, а также для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Однако, будучи надлежащим образом уведомленным, К. в военно-учетный стол администрации МО «Полесский городской округ» не явился, документы, подтверждающие уважительность своей неявки, не представил, тем самым уклонился от призыва на военную службу в осенний призыв 2020 года при отсутствии законных оснований для освобождения от военной службы.

В судебном заседании подсудимый К. вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором Полесского районного суда Калининградской области за совершение указанного преступления К. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.