В Калининграде создана команда Юниорской хоккейной лиги России

В Калининграде создана команда Юниорской хоккейной лиги России: четырёхстороннее соглашение о формировании коллектива и о дальнейшем развитии хоккея с шайбой подписано министром спорта региона Натальей Ищенко, президентов областной федерации хоккея Олегом Крамаренко, а также свои подписи поставили руководитель ГК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков и глава некоммерческого фонда своего имени Сергей Варнавский.

093490453590423342455

“Это новая ступень развития хоккея в нашем регионе. Вместе с созданной в прошлом году и уже зарекомендовавшей себя студенческой дружиной «Запад России», команда ЮХЛ призвана предоставить шанс воспитанникам наших спортивных школ проявить себя на всероссийской арене и обратить внимание специалистов профессиональных клубов”, – сказала Наталья Ищенко.

В свою очередь руководитель спортивной федерации отметил, что каждый год из спортивных школ выпускаются десятки мальчишек, обученных и подготовленных для дальнейшей карьеры. Кто-то уезжает в другие регионы и молодёжные системы флагманов отечественного хоккея. Кто-то переходит в любительские коллективы или вовсе заканчивает играть. “А теперь они смогут остаться в своём регионе и реализовать амбиции в соперничестве с такими же сверстниками. Это ещё одна ступень на пути калининградцев в МХЛ, ВХЛ и КХЛ”.

Сборная будет сформирована ближайшим летом на основе селекционных сборов. Основной команды послужат мощности региональной спортивной школы по зимним видам спорта, для чего на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса областной Дирекции спортсооружений им предоставят тренировочное время в полном объёме. Команда выступит в одном из действующих зональных дивизионов ЮХЛ – всероссийского первенства среди команд игроков не старше 17 лет (16-18 лет). Руководить дружиной будут местные специалисты, а играть смогут перспективные калининградские хоккеисты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.