В Калининградской области стартовал единый государственный экзамен

В Калининградской области сегодня, 31 мая 2021 года, стартовал основной период проведения ЕГЭ для 1200 выпускников области, выбравших химию, географию и литературу.

imageДля проведения задействовано 15 экзаменационных пунктов. Один из них, в школе №31 в Калининграде, посетила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. Там 140 выпускников сдавали литературу. Министр образования осмотрела аудитории и пожелала выпускникам успешного прохождения госаттестации.

Экзаменационную работу по литературе в регионе в этот день выполняли 487 одиннадцатиклассников. Им предстояло справиться с 17 заданиями за четыре часа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

ЕГЭ по географии выбрали 96 выпускников. Для них подготовлено 27 заданий и выделено 180 минут на их выполнение. Экзаменуемые могли пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Больше всего участников в этот день заявлено на ЕГЭ по химии – 618 человек. На 35 заданий им давалось 3,5 часа. Свои результаты все они узнают не позднее 17 июня.

Г-жа синистр отметила, что в пунктах проведения экзамена соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Она призвала ответственных за проведение ЕГЭ строго следить за обязательной зигзагообразной рассадкой выпускников в аудиториях, проведением термометрии на входе и обработкой рук средствами дезинфекции.

«Основной этап единого государственного экзамена в регионе стартовал без сбоев и проходит без нарушений. На экзамен по уважительной причине не явилось несколько выпускников текущего года. Они смогут прийти на ЕГЭ по выбранным предметам в предусмотренные для этого резервные сроки. Уверена, что выпускники ответственно подошли к подготовке и получат достойные результаты», – сообщила министр Трусенёва.

Следующий экзамен станет самом массовым и будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня предстоит сдавать русский язык. В понедельник, 7 июня, – профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. В течение двух дней, 21 и 22 июня, пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.