В Калининграде привели в порядок улицу Генерала Раевского

В Калининграде на улице Генерала Раевского финишировал дорожный ремонт: появилась гладкая проезжая часть с водоотведением, упорядоченные парковки, тротуары, тактильная плитка и разметка. Ремонт здесь продолжался с конца февраля и дорожники для снижения неудобств вели работы, несмотря на небольшую протяжённость улицы, в три этапа.

65443543543543543

На улице Колхозной долгожданный ремонт только стартовал. Демонтаж старого покрытия начали со стороны ул. Островского, а работы, для обеспечения подъезда к домам и предприятиям, решено разбить на девять этапов.

Начало работ задержалось, так как определённый конкурсом подрядчик не выполнил своих обязательств уже на подготовительном этапе, контракт с ним расторгнут. Новый подрядчик времени терять не стал, ведь срок окончания работ по контракту – 30 сентября.

На прошлой неделе начали прокладывать тротуар по улице Алданской в сторону физкультурно-оздоровительного комплекса. За это время выставлен бортовой камень, устроено «корыто», идёт подготовка основания. Здесь контракт также не даёт расслабиться – тротуар должен быть готов 7 июня.

Весной 2021 года уже завершён капремонт двух «переходящих» объектов – улиц Маршала Баграмяна и Виктора Гюго – обе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также начатый по весне ремонт ул. Баумана. Полным ходом продолжаются капремонт улицы Автомобильной (также «БКАД») и реконструкция улицы Старшего сержанта Катина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.