Сержант из Калининграда осуждён за дедовщину

В Калининградской области осужден сержант – за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Обвинительный приговор вынесен военнослужащему войсковой части 06017 сержанту Садыку Гусейнову за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия.

the-fist-486641_960_720

В суде установлено, что в июне 2020 года Гусейнов, будучи начальником по воинскому званию и служебному положению для одного из своих подчиненных, неоднократно делал ему замечание по поводу небритости. Однако, в связи с тем, что сослуживец должных выводов не сделал, Гусейнов решил его проучить. А потому около 9 часов 22 июня 2020 года в казарменном помещении воинской части в присутствии других военнослужащих обхватил полотенцем подбородок и шею потерпевшего, после чего на протяжении 30 секунд сильными и быстрыми движениями стал двигать полотенце в разные стороны. В результате изложенного, потерпевшему причинены травмы шеи, а также физическая боль и моральные страдания.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Гусейнов впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаивается в содеянном, по военной службе характеризуется положительно и принес извинения потерпевшему. С учётом изложенного, приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Садыку Гусейнову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением его права занимать должности на государственной службе, связанные с руководством подчиненными сроком на один год, рассказали в военном следствии управления СК РФ по Балтийскому флоту.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.