«Почта России» построит за пределами Калининграда новый сортировочный центр

В Санкт-Петербурге сегодня, 2 июня, на международном экономическом форуме губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества оказания услуг почтовой связи в самом западном регионе страны.

Антон Алиханов и Максим Акимов

Документ предполагает строительство нового магистрального сортировочного центра Почты России за пределами Калининграда, который будет построен взамен существующего, который находится в центре города. Цель проекта – улучшить транспортную доступность и повысить скорость и качество доставки почтовых отправлений. Второе направление сотрудничества – обеспечение потребности населения Калининградской области в качественных и доступных почтово-логистических, социальных и финансовых услугах.

«Цифровые и логистические возможности «Почты России» неоценимы для предпринимательского сообщества эксклавной Калининградской области, особенно учитывая, что мы входим в топ -3 регионов по вовлечённости жителей в малый бизнес. Для нас эти направления крайне интересны, готовы вместе с вами участвовать в их развитии», – заявил Антон Алиханов.

«В силу особенности расположения Калининградская область заведомо сложнее других российских регионах в части «логистического плеча», а потому мы удивляем ей особое внимание. Наши клиенты в области должны получать тот же уровень сервиса, что и в других регионах», – отметил Максим Акимов.

В Калининградской области услуги почтовой связи предоставляют 210 почтовых отделений. В региональном управлении «Почты России» трудятся более двух тысяч человек, из которых порядка 600 – операторы связи, около 650 – почтальоны. В период закрытия границ на фоне пандемии Covid-19 «Почта России» оставалась единственным транспортным каналом доставки отправлений в Калининградскую область.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.