«Черкизово» запустит в Калининградской области производство котлет для бургеров

Группа «Черкизово» запускает в Калининградской области новое производство: сегодня, 3 июня, соответствующие договорённости скрепили на полях Петербургского международного экономического форума губернатор региона Антон Алиханов и генеральный директор группы Сергей Михайлов.

0-324-032-40-05-05-055

«Черкизово» намерено модернизировать существующий корпус ООО Производственно-коммерческое объединение «Отечественный продукт» – для организации мясоперерабатывающего производства в Правдинском городском округе. По итогам работ предприятие сможет выпускать до 13 тысяч тонн говяжьих котлет для бургеров в год. Поставки полуфабрикатов будут осуществляться в сеть ресторанов быстрого питания по России. Проект, инвестиции в который составляют 1,1 миллиарда рублей с НДС, обеспечит создание 200 новых рабочих мест.

«Новый проект важен не только для пищевой промышленности нашего региона. Такие производства – это хороший стимул для экономики и социальной сферы сельских, удаленных территорий, таких как Правдинский район. Здесь очень нужны новые рабочие места, и я рад, что Группа «Черкизово» помогает Калининградской области в решении этой задачи», – отметил губернатор.

«Считаем, что у региона есть значительный потенциал по наращиванию производства разнообразных высококачественных мясных продуктов, что будет способствовать привлечению в его экономику новых крупных инвестиций», – прокомментировал Сергей Михайлов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.