«Безопасный город» зафиксировал 124 случая употребления алкогольных напитков в общественных местах

124 нарушения, связанных с употреблением алкогольных напитков в общественных местах, зафиксировали с начала текущего года операторы АПК «Безопасный город». Самое большее число случаев приходится на май.

cheers-839865_1280

Количество инцидентов употребления алкогольных напитков в общественных местах увеличивается с приходом теплого времени года. Так, в январе зафиксировано 3 подобных случая, а вот в мае уже почти в 26 раз больше. За пять месяцев в объективы видеокамер попали 11 драк, 71 случай вандализма и 53 события с признаками хулиганства.

ператоры комплекса «Безопасный город» ведут круглосуточное наблюдение и обо всех инцидентах с признаками правонарушения и случаях нарушения общественного порядка незамедлительно сообщают в полицию.

На территории Калининграда и области установлено более 1800 камер комплекса «Безопасный город». Для эффективного видеонаблюдения в условиях недостаточной видимости они снабжены ИК-подсветкой, которая рассчитана на дальность действия до 100 метров. С начала года с помощью камер удалось раскрыть более 100 преступлений и пресечь более 300 административных правонарушений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.