В Черняховске осуждены работники ГИБДД и посредник во взятках

В Калининградской области прокуратурой Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о взяточничестве в отношении бывших сотрудников полиции – сотрудников ГИБДД.

ruble-930551_960_720

Судом установлено, что в составе группы лиц и по предварительному сговору полицейские получили от представителя компании через посредника взятку в 45 тысяч рублей, взамен которых обещали не принимать мер по привлечению компании к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ – повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Сотрудники ГИБДД вину свою признали частично. Посредник вину признал в полном объеме.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы  с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок 5 лет, со штрафом в размере двухкратной суммы взятки в сумме 90 тысяч рублей условно с испытательным сроком  3 и 2 года соответственно.

Посреднику назначено  наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев  условно с испытательным сроком 1 год.

В УМВД по Калининградской области отметили, что оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.