Путин поддержал предложение о регулярном отчете депутатов Госдумы перед избирателями

Российский президент поддержал идею о регулярных отчетах депутатов Госдумы перед избирателями о результатах своей работы, которая была продолжена главой думского комитета по информполитике Александром Хинштейном. Президент заявил, что такую практику стоит также распространить на членов партии «Единая Россия», вне зависимости от того, прошли они в парламент или нет.

Путин поддержал предложение о регулярном отчете депутатов Госдумы перед избирателями

Вместе с курсом на обновление партии, ярким образчиком которого стали прошедшие праймериз, «Единая Россия» делает ставку на повышение ответственности законодателей перед гражданами, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Сейчас по закону депутаты должны выделять время на общение с населением и его информирование о своей деятельности, но теперь данная ответственность может вырасти. Причем для себя ЕР может повысить планку, обязав отчитываться о проделанной работе не только действующих депутатов, но и кандидатов, которые не прошли отбор в Госдуму.

Необходимо заметить, что это полностью отвечает запросам населения: ноябрьский опрос ВЦИОМ от 2019 года показывает, что 90% опрошенных положительно ответили на вопрос о том, должна ли партия власти нести перед избирателями большую ответственность, нежели другие партии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.