ФСБ разоблачила агента спецслужб Украины

Алексей Семеняка выслан из России и не сможет появляться в стране ближайшие 25 лет – соответствующее решение приняло ФСБ РФ, указав, что директор по внешним связям в Восточной Европе интернет-регистратора RIPE NCC был вовлечен в деятельность Службы безопасности Украины. Проще говоря, работал в интересах Киева.

60bdeb7602e8bd672e4818bf

При этом стоит отметить, что сам Семеняка после задержания не стал скрывать свою работу на СБУ, подробно рассказав с кем и каким образом работал, а также о каких темах рассказывал своим кураторам. В ФСБ заявили, что курировали деятельность мужчины оперуполномоченный по особо важным делам второго отдела первого Управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) Тимур Гасымов и замначальника второго отдела первого Управления ДКИБ СБУ Игорь Черняк.

В ходе задержания у мужчины изъяли телефоны, в которых имелась переписка с кураторами. При этом киевские спецслужбисты пытались стереть данные с телефона Семеняки, но сделать этого в итоге так и не смогли, указывает RT.

В ФСБ уточнили, что мужчина не успел нанести ущерб России, а потому приняли решение о немедленной высылке гражданина Украины Алексея Семеняки.

Стоит добавить, Алексей Семеняка ранее занимал высокие должности в в «Яндексе», «Мегафоне» и Qrator Labs.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.