Кадеты и курсанты отправились в шлюпочный поход по водным путям Калининградской области

Кадеты и курсанты отправились в шлюпочный поход по водным путям региона: церемония проводов состоялась сегодня, 10 июня, в Музее Мирового океана. Участники похода пройдут на ялах около 160 километров и вернутся домой по тому же маршруту 15 июня.

--0465-043-054

Участниками похода стали 32 человека. Это воспитанники Андрея Первозванного кадетского морского корпуса, а также нахимовцы и курсанты военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия». В путешествие по рекам области они отправились на вёсельных шлюпках – ялах. Их сопровождают представители государственной инспекции маломерных судов МЧС, которые перед стартом рассказали присутствующим о правилах безопасности на воде.

Это уже 15-й шлюпочный поход, который проводится Музеем Мирового океана при поддержке регионального правительства. Он стал настоящей морской школой для подрастающего поколения. В этом году поход посвящён 75-летию Калининградской области. Помимо получения навыков, необходимых для обучения морским профессиям, участники смогут познакомиться с природой края, посетить историко-ландшафтные комплексы.

Впервые будет организована стоянка на территории маячного комплекса в поселке Заливино. В День России, 12 июня, участники разместятся в палаточном лагере, где для них предусмотрены занятия на берегу и в акватории комплекса.

Доброго пути участникам похода пожелала министр образования Светлана Трусенёва. Она отметила, что такие мероприятия помогают сплотить команду и стать ещё успешнее не только на воде, но и на суше. Напутственные слова также произнесли начальник филиала Нахимовского училища Сергей Гришин и заместитель начальника военно-морской академии Михаил Урюпин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.