Калининградский областной суд утвердил арест 17-летнего жителя Черняховска, жестоко избившего школьника

В Калининграде вступило в законную силу постановление о взятии под стражу жителя города Черняховска, который обвиняется в избиении 14-летнего подростка. Соответствующее решение приняла судебная коллегия областного суда.

430-43-0690439043043543

Ранее в Черняховский городской суд обратился следователь с ходатайством об аресте 17-летнего местного жителя, избившего 14-летнего школьника. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

По версии следствия, вечером 22 мая 2021 года находясь вблизи дома №1 по улице Калинина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений  П. избил Н. Следователь указал, что П. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья, знаком со свидетелями по данному делу и потерпевшим, а значит, может воздействовать на них или иным способом воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу.

Ходатайство следователя было удовлетворено судом – подозреваемого арестовали на 2 месяца – до 28 июля 2021 года. Не согласившись с этим защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу, но Калининградский областной суд признал постановление Черняховского городского суда законным и обоснованным и оставил его без изменения. Постановление вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.