На скамью подсудимых посадили калининградку, участвовавшую в обналичивании средств компаний

Прокурором Центрального района города Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении калининградки, подозреваемой в незаконной банковской деятельности. На самом деле речь идёт о группе обнальщиков. Оставляли себе 5% от суммы перечисленных каждым клиентом денежных средств. Доход от деятельности, который пока удалось установить, составил 47 миллионов рублей.

57852654_1320948074726250_3808294235178795008_n

По версии следствия, с мая 2011 по апрель 2019 обвиняемая действуя в составе организованной преступной группы, в соответствии с распределением преступных ролей и четко налаженной преступной схемой, осуществляла незаконные банковские операции: открытие и ведение счетов физических и юридических лиц, переводы денежных средств по поручению юридических лиц, инкассацию денежных средств, то есть действия, указанные в п. 5 ч. 1 ст. 5 Федерального закона № 395-1 от 02 декабря 1990 года «О банках и банковской деятельности», при этом, не имея лицензии на осуществление банковских операций.

Денежные средства различных юридических лиц она привлекала на расчетные счета подконтрольных ей фиктивных организаций – всего более 120 юридических лиц, – которые не ведут реальной финансово-хозяйственной деятельности, после чего денежные средства снимались со счетов наличными либо направлялись на счета физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а впоследствии обналичивались, и возвращались клиентам.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Калининграда для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.