Суд признал экстремистскими и ликвидировал подконтрольные Навальному фонды

Фото: РИА Новости Московский городской суд признал экстремистскими и ликвидировал подконтрольные Навальному фонды. Решение сколь ожидаемое, столь и закономерное. Ядро сторонников Навального давно превратилось в свору агрессивных фанатиков, которые готовы порвать любого, на кого укажет их вождь. Не думая, не рефлексируя, а лишь следуя команде «фас». Под этот каток регулярно попадали и оппозиционные деятели, и журналисты, которые недостаточно восторженно писали о Навальном. Можно вспомнить хотя бы его конфликт с Иваном Голуновым.

Что же касается чиновников и силовиков, то тут ФБКашники вообще выражений не подбирали. В лучшем случае в «прекрасной России будущего» госслужащих ждали люстрации, в худшем, как сказал сам Навальный о судьях и сотрудниках прокуратуры: «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку». Можно вспомнить и того же Волкова, который еще в 2011 году предлагал вешать и пытать депутатов, и подобных высказываний было множество. Ядро сторонников постоянно подпитывалось агрессивной риторикой, чтобы фанаты Навального не выходили из режима боевого безумия. У этих людей нет никакой власти (и, слава Богу, никогда не будет), а они уже мечтают о том, как будут «вешать», «стрелять», «отрубать головы», и ни капли не скрывают этих своих желаний, сообщает телеграм-канал Мейстер.

Силовики и чиновники все эти выпады в свой адрес терпели максимально долго. Давно были все основания, чтобы признать ФБК* и штабы Навального экстремистскими организациями. Какое решение может принять суд, когда Навальный лично предлагает судей отправлять «в расход»? Возмущения по этому поводу, которые сейчас звучат от навальнистов, напоминают старый анекдот: «- Мыкола, а пойдем бить москалей? – Пойдем! А если они нас? – А нас то за що?!».

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента; организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.