11 жителей Калининградской области получили паспорта граждан России

В Калининграде сегодня, 12 июня, в День России, в стенах областного правительства вручили паспорта молодых гражданам страны, – тем, кто достиг 14-летнего возраста, – из Калининграда, Багратионовска, Полесска,  Балтийска, Гурьевска и Правдинска.

094509509239849832498343

«В возрасте 14 лет вы уже добились высоких результатов, вы доказываете, что вы лучшие в различных сферах: в учебе, спорте и культуре. Многие из вас совершили героические поступки. Уверена, что впереди вас ждет большое будущее. Стремитесь, развивайтесь, верьте в себя, никогда не останавливайтесь перед трудностями – и у вас всё обязательно получится»,  – сказала министр спорта Наталья Ищенко.

От имени губернатора Антона Алиханова вице-премьер поздравила участников церемонии с Днем России получением главного документа гражданина нашей страны, пожелала всем и в дальнейшем больших побед.

К поздравлениям и добрым пожеланиям присоединились заместитель председателя областной Думы, Герой России Павел Кретов, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Елена Аксёнова, а также Мастер спорта Российской Федерации, чемпионка Европы, двукратный серебряный призер чемпионата России по волейболу среди женских команд, первый капитан «Локомотива» Екатерина Орлова.

054609903459043504343

В рамках акции юным жителям региона рассказали об их правах и обязанностях в связи с получением паспорта, основах российского законодательства.

0954309329043298598595

Также на торжественное мероприятие были приглашены для вручения нагрудного знака лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Ежегодно оргкомитет проекта ставит перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки  или сумевших преодолеть сложные жизненные ситуации. В 2020-2021 году ее лауреатами стали четыре молодых человека из Калининградской области: Иван Веригин (Багратионовский городской округ), Сергей Верзов (Советский городской округ), Денис Шипилов и Владимир Дорофеев (Калининград).

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.