Виновнику гибели в ДТП трёх человек вынесен приговор

В Калининградской области Гусевским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего ДТП, в результате которого погибли 3 человека – ч. 5 ст. 264 УК РФ.

imageА именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц.

Установлено, что в январе 2017 года осужденный, управляя автомобилем, в котором находились двое пассажиров, двигаясь по трассе Калининград – Нестеров, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречным автомобилем.

В результате произошедшего ДТП водитель и пассажир, находившиеся в салоне встречного автомобиля, погибли на месте, один из пассажиров автомобиля, которым управлял осужденный, скончался в больнице, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Отбывать основное наказание в виде лишения свободы осуждённый будет в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.