В ПФР объяснили расчёт трудового стажа за службу в армии

Трудовой стаж россиян учитывает срочную службу в армии: 1,8 пенсионного коэффициента за каждый год. В отдельных случаях учитывается служба до 2002 года.

rubles-621139_1920

Пенсионный фонд России сможет перечислять пенсию на счет в банке, если тот не заберёт её на почте. Соответствующее решение принял Минтруд. Сейчас размер пенсии учитывает исчисляется исходя из стажа и баллов,которые начисляются за каждый год официального трудоустройства, а также оплаты страховых взносов. При этом стоимость каждого коэффициента пересматривают каждый год при расчёте пенсии.

Пока служба в армии зачисляется в стаж на общих основаниях, но может учитываться при льготном выходе на пенсию. Соответствующие предложения обсуждаются в Госдуме. Правда, против этого выступает правительство. «Мы считаем, что это было бы справедливо, чтобы этот стаж был включён, потому как в Конституции прописана такая обязанность, и, соответственно, служба должна включаться в общий стаж для предоставления возможности назначения льготного выхода на пенсию», — пояснил в разговоре с RT глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Сегодня страховой размер пенсии по старости в России составляет в среднем 17535 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.