Жители Москвы и Московской области предстанут перед судом за взятку сотруднику УФСБ по Калининградской области

В Калининграде вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ завершено расследование дела, фигурантами которого стали 55-летний житель Москвы и его 58-летний приятель из Подмосковья – их обвиняют в попытке дачи взятки сотруднику УФСБ в интересах одного из предпринимателей.

bills-4594724_1280

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области. В частности, 11 февраля этого в одном из кафе на площади Победы подозреваемые передали сотруднику УФСБ 500 тысяч рублей и 2500 долларов. Взамен требовалась самая малость – покровительство деятельности компании.

Сотрудник регионального управления ФСБ известил начальство о предложении, а потому передача денег происходила под контролем оперативников. 12 февраля 2021 года при попытке покинуть территорию Калининградской области обвиняемые были задержаны оперативниками УФСБ.

Обвиняемые признали вину. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.