В Калининграде заключенных интересует порядок приёма передач и обследование «узкими» специалистами-врачами

В Калининграде в исправительной колонии №9 сегодня, 17 июня 2021 года, прошел День встреч руководства УФСИН с осужденными.

К участию в мероприятии были приглашены представители региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, аппарата уполномоченного по правам человека в Калининграде, Общественного совета и ОНК региона, а также Калининградской епархии.

imageВо главе с начальником УФСИН России по Калининградской области Дмитрием Руппом состоялся обход помещений жилых отрядов, карантина, пекарни, столовой, банно-прачечного комплекса и филиала медико-санитарной части при учреждении.

Мероприятие продолжилось общим приемом в клубе, где на обращения осужденных ответило руководство аппарата УФСИН и приглашенные специалисты различных структур. Отбывающие наказание интересовались процедурой приема посылок и передач, консультациями узких специалистов в сфере здравоохранения, возможностью восстановления документов, удостоверяющих личность, и многими другими вопросами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

В конце посещения состоялся прием по личным вопросам, в ходе которого осужденные смогли побеседовать с представителями различных инстанций в индивидуальном порядке, в том числе с уполномоченным по правам человека в Калининградской области Владимиром Никитиным и председателем областной ОНК Светланой Кондратьевой.

В ходе подведения итогов дня встреч руководитель территориального органа УИС дал указание личному составу взять под личный контроль решение вопросов, поднятых в ходе посещения исправительного учреждения в Калининграде.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.